Турфирма «Атлас» попросила отозвать иск о банкротстве

Атлас ТрэвэлТурфирма «Атлас Трэвэл» обратилась в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с ходатайством об отзыве иска о банкротстве компании. Как сообщается на сайте суда, рассмотрение дела «Атласа» намечено на 26 марта.

Согласно тексту ходатайства, турфирма просит отозвать иск о банкротстве в связи с поступлением средств на ее счета. Правда, по словам судьи, к ходатайству не приложены финансовые документы, подтверждающие этот факт. На предоставление необходимых бумаг у «Атласа» есть три недели.

Напомним, компания приостановила деятельность в конце августа 2014 года. Как отметили в Российском союзе туриндустрии, толчком к краху агентства послужила приостановка деятельности «Невы», одного из крупнейших российских поставщиков туристических услуг.

При этом в «Атласе» заявили, что все обязательства перед клиентами за границей выполнены. Однако турфирма так и не смогла расплатиться со всеми должниками и в конце декабря обратилась в Арбитражный суд с иском о банкротстве.

Тем временем компанией занялись следователи — в отношении «Атласа» возбудили уголовное дело о мошенничестве.

— Неустановленные лица из числа сотрудников «Атлас Трэвел», не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства, продолжили заключать договора и, вводя клиентов в заблуждение, совершили хищение полученных от граждан денежных средств, — говорится в сообщении Следственного комитета.

СК обещает найти всех недобросовестных работников, по чьей вине люди были лишены полноценного отдыха.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика