По обвинению в хищении 28 млрд рублей задержан замглавы Межпромбанка

По делу о хищении более 28 миллиардов рублей у Межпромбанка задержаны управляющий краснопресненским отделением Сбербанка Александр Диденко и замглавы Ростуризма Дмитрий Амунц, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Сообщается, что оба фигуранта задержаны в рамках дела по обвинению экс-сенатора Сергея Пугачева, который объявлен в международный розыск и заочно арестован.

«В 2008-2009 годах организованной группой, в которую, в том числе, входили председатель исполнительной дирекции Межпромбанка Александр Диденко (ныне управляющий краснопресненским отделением Сбербанка) и генеральный директор «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц (ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму), было совершено хищение более 28 миллиардов рублей, принадлежащих Межпромбанку», — уточнил Владимир Маркин.

Напомним, что в октябре 2010 года Банк России отозвал лицензию у Межпромбанка, который контролировался сенатором Сергеем Пугачевым, из-за неисполнения законов и требований регулятора, а также неспособности удовлетворить требования кредиторов. В январе 2011 года по факту банкротства было возбуждено уголовное дело.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика