Банк «Замоскворецкий» признали банкротом

Здание ЦБ РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Банк России сообщил о прекращении деятельности временной администрации по управлению ОАО МКБ «Замоскворецкий» в связи с решением арбитражного суда города Москвы от 14.08.2014 о признании банка несостоятельным (банкротом).

Деятельность временной администрации по управлению банком «Замоскворецкий» прекращена с 4 сентября 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 23 июня 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Замоскворецкий», занимавшего по величине активов 438 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, в связи с потерей ликвидности банк не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, при этом отчетность кредитной организации содержала недостоверные данные о сумме и длительности неисполненных требований кредиторов и вкладчиков. Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Замоскворецкий» оценили в 315,8 млн. рублей.

Позже стало известно, что руководители банка «Замоскворецкий» подозреваются в мошенничестве. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств у клиентов банка.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика