Туристов «Солвекс-Турне» начали возвращать домой

Клиентов обанкротившегося петербургского туроператора «Солвекс-Турне» доставят на родину в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Турпомощь».

На официальном сайте организации сообщается, что «туристы, находящиеся за рубежом с обратными билетами всех авиакомпаний, за исключением «Оренбургские авиалинии» и «Ямал», смогут вернуться в Россию по своим билетам в указанные даты. Это касается как отечественных, так и зарубежных авиаперевозчиков.

Туристы с полным турпакетом и обратными билетами компаний «Оренбургские авиалинии» и «Ямал» будут вывезены досрочно в ближайшие даты на эвакуационных рейсах, информация о которых появится на сайте ассоциации в ближайшие часы».

Ассоциация «Турпомощь» подчеркивает, что люди, не желающие досрочно прерывать отдых и эвакуироваться, могут самостоятельно приобрести обратные билеты, поставить в известность «Турпомощь» и затем обратиться в страховую компанию за компенсацией.

Напомним, что вчера о приостановке деятельности заявил один из крупнейших операторов Петербурга «Солвекс-Турне».

На сегодняшний день по путевкам этой компании находятся за рубежом около 9 тысяч человек. У 5,5 тысяч клиентов туроператора нет обратных билетов. В Турции и Греции российских туристов уже начали выселять из отелей.

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий «Солвекс-турне».

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика