Эллипс Банк присоединился к «Российскому Капиталу»

Процедура присоединения Эллипс Банка к банку «Российский Капитал» завершена, говорится в сообщении кредитной организации.

Уточняется, что с 28 ноября обслуживание по банковским счетам и вкладам, открытым ранее в Эллипс Банке, будет осуществлять филиал «Нижегородский» банка «Российский Капитал» и его внутренние структурные подразделения.

«Мы убеждены, что мероприятия по объединению будут содействовать расширению спектра предоставляемых услуг, улучшению качества обслуживания и оперативности решения всех вопросов», — подчеркивается в сообщении на сайте «Российского Капитала».

В конце декабря прошлого года ЦБ объявил о санации нижегородского Эллипс Банка, функции временной администрации были возложены на Агентство по страхованию вкладов. Тогда же сообщалось, что Эллипс Банк будет присоединен к банку «Российский Капитал» до конца текущего года.

Решение о реорганизации было принято временной администрацией Эллипс Банка 23 мая, о начале процедуры присоединения пресс-служба ЦБ объявила в начале сентября.


Эллипс Банк

ОАО «Коммерческий банк «Эллипс банк» — средний по размеру активов нижегородский финансовый институт, зарегистрированный в 1992 году. С 24 декабря 2013 года контролируется государством в лице Агентства по страхованию вкладов, на которое возложены функции временной администрации по управлению банком. Руководителем временной администрации назначен Алексей Минайкин. С 5 марта 2014 года АСВ является крупнейшим акционером Эллипс Банка с долей 99,99% в уставном капитале.

По данным Банки.ру, на 1 ноября 2014 года нетто-активы банка — 25,28 млрд рублей (160-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 2,18 млрд,
кредитный портфель — 11,73 млрд,
обязательства перед населением — 10,28 млрд.
Российский Капитал

АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, входящий в ТОП-50 российских банков по величине активов. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков. Полностью подконтролен АСВ.

По данным Банки.ру, на 1 ноября 2014 года нетто-активы банка — 146,07 млрд рублей (49-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 12,97 млрд,
кредитный портфель — 65,09 млрд,
обязательства перед населением — 64,49 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика