Компания «СУ-155» названа банкротом

Компания СУ-155 названа банкротомГлавное управление государственного строительного надзора Московской области в четверг подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом АО «СУ-155» по неоплаченным административным штрафам, вынесенным ведомством в течение 2013-2014 г годах. Об этом говорится на сайте стройнадзора, передает «Интерфакс».

Основанием для такого шага стала задолженность компании по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24 миллиона 900 тысяч рублей. Административные штрафы подтверждены решениями арбитражных судов, вступившими в законную силу.

«На основании постановлений в отношении АО «СУ-155″ и его дочерних структур Главгосстройнадзор просит суд признать компанию банкротом и утвердить временного управляющего», — приводятся на сайте слова начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Валентина Николаева. Дата рассмотрения дела Арбитражным судом пока не определена, отмечает ведомство.

26 ноября в подмосковном Главгосстройнадзоре сообщили, что подготовят документы для подачи искового заявления в Арбитражный суд о признании компании ЗАО «СУ-155» банкротом по неоплаченным административным штрафам. Как пояснил зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин, такой способ принуждения, как иск о банкротстве, в принципе, нормальная практика по взысканию денег.

Он также отметил, что в отношении ЗАО «СУ-155» и его дочерних компаний необходимо провести объективный анализ и оценку их финансового состояния, так как долговые обязательства перед бюджетом уже достигли критического уровня и продолжают нарастать как снежный ком. Кроме того, 28 ноября сообщалось, что СКР заподозрил дочернюю фирму группы компаний «СУ-155» — ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий», в сокрытии более 2,3 миллиарда рублей.

Тогда же подмосковные следователи провели выемки документов в офисе компании «СУ-155» в Москве. Пресс-секретарь компании Роман Черниговцев сообщил, что следственные действия в головном офисе компании связаны с проверкой одного из подмосковных предприятий.

 

Вести

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика