ЦБ РФ прекратил деятельность временной администрации Союзпромбанка

ЦБ РФ прекратил деятельность временной администрации Союзпромбанка

Здание ЦБ РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Банк России принял решение прекратить с 8 декабря 2014 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ООО КБ «Союзпромбанк», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда города Москвы о принудительной ликвидации КБ «Союзпромбанк» и назначением ликвидатора, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Союзпромбанк» 30 сентября 2014 года. По величине активов кредитная организация занимала 592 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, Союзпромбанк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также был вовлечен в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика