Зарегистрирован иск о банкротстве официального дилера Citroen в Татарстане

Зарегистрирован иск о банкротстве официального дилера Citroen в Татарстане

МОСКВА, 30 дек — РАПСИ. Комитет земельных и имущественных отношений ИК Казани подал в арбитражный суд республики Татарстан иск о признании банкротом ООО «СЦК» («Ситроен Центр Казань»), которое является официальным дилером Citroen, говорится в сообщении заявителя.

По информации комитета, задолженность автодилера «Ситроен Центр Казань» перед бюджетом Казани по договору аренды земельного участка составляет 10,5 миллиона рублей, «которая накапливалась в течение 2012-2014 годов». «Неспособность компании «Ситроен Центр Казань» своевременно исполнять обязательства по внесению арендной платы свидетельствует о финансовой нестабильности предприятия и может повлечь за собой негативные последствия для третьих лиц, в том числе в виде причинения ущерба бюджету Казани», — отмечается в сообщении.

Заявитель отметил, что в случае введения процедуры банкротства все имущество компании «Ситроен Центр Казань», включая не переданные покупателям автомобили, подлежит включению в конкурсную массу и будет реализовано с торгов для погашения задолженности перед бюджетом Казани. Комитет в целях защиты интересов городского бюджета не исключает в последующем возможности направления обращения в правоохранительные органы о проведении проверочных мероприятий в отношении ООО «СЦК» на предмет наличия признаков мошенничества.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика