Часть имущества обанкротившейся «Жемчужины Оскола» (Белгородская область) может уйти с торгов за 319 млн рублей

Часть имущества обанкротившейся «Жемчужины Оскола» (Белгородская область) может уйти с торгов за 319 млн рублей

Часть имущества обанкротившейся «Жемчужины Оскола» (Белгородская область) может уйти с торгов за 319 млн рублейБелгородский арбитраж установил начальную цену продажи заложенного в Сбербанке России имущества белгородского форелевого хозяйства ООО «Жемчужина Оскола»  в 319,363 млн рублей, следует из документов суда.

О каком именно имуществе идет речь, не уточняется. Согласно документации Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в собственности предприятия зарегистрирован лишь один объект, находящийся в залоге у Сбербанка России, — земельный участок площадью в 8,2 тыс. кв. м., который используется под эксплуатацию скважин.

Напомним, что в мае и июле 2012 года на предприятии произошла массовая гибель товарной рыбы по причине аварии технологического оборудования, систем электроснабжения и гидротехнических сооружений в результате «внезапного и непредвиденного воздействия внешних факторов» и с того момента предприятие стало испытывать финансовые трудности. В результате летом 2014 года на предприятии было введено конкурное производство. Основными кредиторами предприятия являются ОАО «Белгородская сбытовая компания» (сумма требований составляет 44,2 млн рублей), Фонд госимущества региона (31,3 млн рублей), регионального УФНС (5,3 млн рублей), Николай Толстой (по данным «СПАРК-Интерфакс», является руководителем хозяйства, задолженность оценивается в 128,5 млн рублей), ОАО «Мелькомбинат» (8,7 млн рублей), ООО «Чистые пруды» (100 млн рублей) и белгородское отделение Сбербанка России (279,6 млн рублей).

Сумма требований кредиторов к форелевому хозяйству по состоянию на середину октября 2014 года составляла 597,939 млн рублей.

Деятельностью ООО «Жемчужина Оскола» (Новооскольский район, Белгородская область)   является рыболовство в реках, озерах, водохранилищах и прудах. Руководителем, по данным «СПАРК-Интерфакс», является Николай Толстой. Он же является владельцем предприятия. Выручка от продажи по итогам 2012 года составила 113,877 млн рублей, чистая прибыль – 864 тыс. рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика