Обанкротившийся Воронежский сталелитейный завод попробует с 10% дисконтом продать свою действующую «дочку»

Обанкротившийся Воронежский сталелитейный завод попробует с 10% дисконтом продать свою действующую «дочку»Торги по продаже имущества обанкротившегося ООО «Воронежский сталелитейный завод» в виде 379,1 млн штук акций (100%) дочернего ОАО «Воронежский сталелитейный завод» за 211 млн рублей не состоялись в связи с отсутствием заявок на участие, следует из аукционной документации. Повторные торги назначены с дисконтом в 10%.

Согласно документам, на повторные торги имущество вновь выставлено пятью лотами, каждый из которых включает 75,8 млн обыкновенных бездокументарных именных акций (20%) дочернего предприятия банкрота. Стоимость каждого лота на повторных торгах снижена на 10% — теперь она составляет 38 млн рублей (189,9 млн рублей за 100% ОАО).

По данным Kartoteka.ru, ОАО «Воронежский сталелитейный завод» является 100%-ной «дочкой» одноименного ООО. Там указано, что предприятие является действующим. Финпоказатели не раскрываются. Уставный капитал организации составляет 379 млн рублей.

Напомним, что процедура конкурсного производства на ООО «Воронежский сталелитейный завод» была введена в конце 2012 года, когда было досрочно прекращено внешнее управление. Процедура внешнего управления, как сообщалось, не дала ожидаемых результатов – не привела к восстановлению платежеспособности завода. Так, в ходе процедуры банкротства в отношении ООО «Воронежский сталелитейный завод» установлены требования конкурсных кредиторов в 104,3 млн рублей. Эта задолженность не была погашена.

ООО «Воронежский сталелитейный завод» – предприятие, созданное на базе сталелитейного цеха бывшего Воронежского экскаваторного завода (ВЭКС) проектной мощностью 50 тыс. тонн годного литья в год. Занимается отливкой из конструкционных углеродистых и легированных сталей типа 25Л, 35ГЛ, 30ХНМЛ и других марок.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика