Арбитраж дал разорившемуся тамбовского завода по переработке овощей «Айстек» еще три месяца на банкротство

Арбитраж дал разорившемуся тамбовского завода по переработке овощей «Айстек» еще три месяца на банкротствоАрбитраж продлил процедуру конкурсного производства на  тамбовском заводе по переработке овощей ООО «Айстек», следует из документов суда.

Согласно материалам, конкурсное производство продлено до 13 августа.

С иском о самобанкротстве владельцы «Айстека» обратились в арбитраж в конце 2012 года. Из представленных ими финпоказателей следовало, что просроченная дебиторская задолженность компании составляет 13,436 млн рублей. Сумма непокрытого убытка по состоянию на 30 ноября составила 152,5 млн рублей, что привело к образованию отрицательного значения чистых активов – 22,38 млн рублей. В начале 2013 года арбитраж ввел в отношении «Айстека» процедуру наблюдения. В конце мая арбитраж признал компанию банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство.

В середине апреля компании удалось реализовать на торгах основное имущество —  цех по производству замороженных овощей и оборудование предприятия, который за 63,5 млн рублей ушел с торгов ИП Гнатюку Дмитрию Андреевичу.

ООО «Айстек» занималось полным циклом производства, начиная от заготовки овощей и фруктов до переработки, упаковки, хранения. Сбыт продукции осуществлялся  в том числе на территории Москвы, Липецка, Воронежа, Брянска, Перми, Саратова и Тулы. По данным «СПАРК-Интерфакс», чистый убыток по итогам 2012 года составил 115, 758 млн рублей. Принадлежит компании «Менотес Менеджмент Лимитед»  (Кипр), информации о которой в открытых источниках найти не удалось.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика