В банкротстве банка «Сочи» виновны топ-менеджеры

Краевой арбитраж признал вину топ-менеджеров в банкротстве предприятия

В банкротстве банка «Сочи» виновны топ-менеджерыАрбитражный суд Краснодарского края вынес обвинительное решение по делу о преднамеренном банкротстве ООО «Коммерческий ипотечно-инвестиционный банк «Сочи»» в отношении его бывших сотрудников. В частности, судом признана вина председателя правления банка Юрия Бондаренко, а также членов кредитного комитета Эльвиры Коршиковой и Натальи Мойсовой, пишет издание «Коммерсант».

В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2007 и в первой половине 2008 года банк выдал кредиты в сумме до 40 млн рублей каждый 73 фирмам-однодневкам, учредителями которых были бывшие сотрудники банка. Так, Юрий Бондаренко причастен к выдаче сомнительных займов на сумму 156,4 млн рублей, Эльвира Коршикова — на 460,8 млн рублей, Наталья Мойсова — на 350,5 млн рублей.  Кроме того, в 2008 году, за три дня до отзыва у банка лицензии, Бондаренко продал все движимое имущество банка «Сочи» подставным фирмам, нанес я тем самым ущерб в размере  101 млн рублей.

В настоящее время Эльвира Коршикова и Наталья Мойсова обжаловали решение краснодарского арбитража о наличии их вины в банкротстве кредитной организации, жалоба будет рассмотрена 29 июля. Юрий Бондаренко, который в 2011 году сменил фамилию на Телешев, скрывается на Украине и объявлен в международный розыск по уголовному делу о преднамеренном банкротстве.

sochi-express.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика