Многомиллиардное поручительство по кредитам грозит липецким автодилерам банкротством

ООО «Модус-Липецк» имеет задолженность 1,5 миллиарда рублей, а ООО «Модус Л» — более 2 миллиардов рублей.

липецким автодилерам грозит банкротство

В Арбитражный суд Липецкой области поступило одновременно два заявления общества с ограниченной ответственностью «СБК ГЕОФИЗИКА» о признании ООО «Модус Л» и ООО «Модус-Липецк» несостоятельными (банкротами).

Из заявлений следует, что ООО «Модус-Липецк» имеет задолженность перед заявителем в размере 1,5 миллиарда рублей, а ООО «Модус Л» имеет неисполненные обязательства перед ООО «СБК ГЕОФИЗИКА» в сумме более 2 миллиардов рублей.

Данные обязательства возникли в связи с тем, что липецкие структуры дилерской сети «Модус» выступали поручителями по кредитным договорам между ПАО «Сбербанк» и структурами дилерского холдинга «Модус» из других регионов. В свою очередь, Сбербанк заключил договор уступки прав (требований) по данным кредитным договорам с ООО «СБК ГЕОФИЗИКА».

Отметим, что на данный момент Арбитражный суд Липецкой области не принял заявления к производству. В соответствии с процессуальным законодательством вопрос о принятии заявления к производству решается судьей в пятидневный срок со дня его поступления в арбитражный суд.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика