В причинении ущерба банку на 80 млн рублей обвиняется директор птицефабрики

В причинении ущерба банку на 80 млн рублей обвиняется директор птицефабрикиВ Ярославской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, по вине которой банку причинен ущерб свыше 80 млн рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокуратура Большесельского района выявила нарушения в действиях директора ООО «Большесельская птицефабрика» в ходе проверки исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в 2011 году между ЗАО «Покров» и ООО «Большесельская птицефабрика» заключен договор купли-продажи имущественного комплекса птицефабрики. Для покупки комплекса ООО «Большесельская птицефабрика» получило в одном из банков кредит в размере 65 млн рублей. При этом в соответствии с условиями кредитного договора приобретенное имущество перешло в залог к банку. Однако вместо использования объектов по назначению и изготовления сельхозпродукции директор вопреки интересам предприятия приняла решение о сносе всех производственных зданий.

В результате указанных действий банку причинен ущерб в размере более 83 млн рублей. Кроме того, существенный вред причинен и самому обществу, которое оказалось неспособным продолжать свою хозяйственную деятельность.

По материалам прокурорской проверки Тутаевский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области возбудил в отношении директора уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика