«Мечел» отказался от жалобы на акт суда о принятии иска о его банкротстве

МОСКВА, 21 сен – РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд по ходатайству ОАО «Мечел» возвратил ему жалобу на определение суда о принятии к производству заявления московского ООО «РБПФ Проектное финансирование» о банкротстве «Мечела», говорится в материалах суда.

В апелляционном суде было обжаловано определение арбитражного суда Москвы от 17 августа, когда было принято к производству заявление о банкротстве «Мечела».

Арбитраж Москвы 15 сентября отклонил заявление ООО, требовавшего признать «Мечел» несостоятельным и ввести в металлургической компании процедуру банкротства — наблюдение, суд прекратил производство по делу о банкротстве.

Представитель «Мечела» заявил в суде, что сумма основного долга в размере около 730 миллионов рублей перед заявителем по делу о банкротстве была погашена до судебного заседания. Представитель кредитора поступление средств подтвердил.

Как следует из базы судебных актов, в июле вступило в законную силу решение арбитража Москвы о взыскании с «Мечела» в пользу «РБПФ Проектное финансирование» более 752 миллионов рублей — задолженности, возникшей из договора на оказание консультационных услуг по организации финансирования Внешэкономбанком (ВЭБ) проектов группы «Мечел».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика