Суд наложил арест на имущество «Сибмоста» на 400 млн рублей

Арбитражный суд Тюменской области в четверг удовлетворил заявление Сургутнефтегазбанка о принятии обеспечительных мер в адрес денежных средств и имущества новосибирской строительной компании ОАО «Сибмост», говорится в материалах арбитража.

Суд наложил арест на имущество "Сибмоста" на 400 млн рублейАрест наложен в пределах суммы исковых требований Сургутнефтегазбанка к «Сибмосту» в размере 400 млн рублей.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 22 августа.

Как сообщалось, 5 июля Сургутнефтегазбанк подал в тюменский арбитраж иск к «Сибмосту» о взыскании 400 млн рублей задолженности. Перед этим, 4 июля, Сургутнефтегазбанк разместил на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс) уведомление с намерением обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании «Сибмоста» банкротом. Сумма задолженности в сообщении не указывалась.

Сообщалось также, что 11 июля ООО «Строительная компания «Орион» (Новосибирск) подало в новосибирский арбитраж иск о признании банкротом «Сибмоста». Заявление «Ориона» оставлено без движения до 12 августа, но ходатайства о вступлении в дело о банкротстве уже подали и другие кредиторы.

Как сообщалось, в мае ООО «Мечел-Сервис» инициировало банкротство «Сибмоста», однако через три дня отозвало иск. До этого банкротство «Сибмоста» неоднократно инициировали структуры ГК «Илан», которую ранее контролировал экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Однако каждый раз истцы отказывались от заявлений.

Interfax-Russia.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика