Захвативший банк в центре Москвы бизнесмен полностью признал свою вину

Предприниматель «дал изобличающие себя показания в совершении захвата заложников»

Захвативший банк в центре Москвы бизнесмен полностью признал свою винуЗахвативший заложников в Ситибанке предприниматель Арам Петросян заявил на допросе, что не собирался никого убивать, а только хотел привлечь внимание. Накануне предприниматель ворвался в отделение банк и пригрозил взорвать себя

Подозреваемый в захвате отделения банка в центре Москвы полностью признал свою вину. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«В ходе допроса фигурант полностью признал вину и дал изобличающие себя показания в совершении захвата заложников», — сказала она.

Иванова уточнила, что обвинение ему может быть предъявлено в четверг, следствие планирует ходатайствовать об аресте в пятницу, 26 августа.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, «следователь будет завтра ходатайствовать об его аресте, а не сегодня, в связи с большим объемом подготовки материалов».

Вечером 24 августа предприниматель из Подмосковья Арам Петросян, 1961 года рождения, захватил отделение Ситибанка, расположенное по адресу: Большая Никитская улица, 15. Он угрожал устроить взрыв и требовал отменить существующий закон о банкротстве физлиц, а также «создать институт банкротства физлиц», который бы занимался проблемами разорившихся бизнесменов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика