Жительница тюменского села съела арестованного приставами поросенка, ей грозит тюрьма

Жительница тюменского села съела арестованного приставами поросенка, ей грозит тюрьмаЖительница села Абатского Тюменской области съела арестованного судебными приставами за долги поросенка. Как сообщили Znak.com в региональном управлении ФССП, за это преступление против нее возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Если вина будет доказана, женщине грозит наказание от штрафа до 80 тыс. рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Поросенка жительницы Абатского арестовали за долги хозяйки по кредиту. Задолженность перед банком достигла 63 тыс. рублей, после чего к женщине приехали приставы. Ее саму и назначили хранителем арестованного имущества. Но селянка предпочла заколоть свинку, а мясо ее «использовала в личных целях».

Ранее судебные приставы в Уватском районе забрали у должника деньги, которые тот хранил в стеклянной банке, а также задержали жителя областной столицы, имевшего долги по алиментам, на его собственной свадьбе в здании ЗАГСа.

При этом они не торопятся взыскивать по решению суда часть доходов тюменского олигарха Олега Чемезова, который отказывался выплачивать алименты матери своей несовершеннолетней дочери.

www.znak.com

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика