ПОЛИЦИЯ ПРЕДЪЯВИЛА ОБВИНЕНИЕ ЭКС-ГЕНДИРЕКТОРУ «ГРИНФЛАЙТА»

Сергею Мануйлову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Сергей МануйловБывшему гендиректору ООО «Гринфлайт» (застройщик ЖК «Академ Riverside», приостановлено строительство 26 домов) Сергею Мануйлову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).

Решение принято в рамках расследования уголовного дела по факту хищения порядка 6 млрд рублей дольщиков. На данный момент Сергею Мануйлову, в настоящее время занимающему должность заместителя гендиректора «Гринфлайта», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом пишет «Коммерсантъ – Южный Урал», говорится в официальном ответе ГСУ МВД по Челябинской области на запрос дольщицы компании Евгении Селявко.

В документе также указано, что обстоятельства банкротства компании «Гринфлайт» (введена процедура наблюдения до марта 2017 года) стали результатом отдельной проверки Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области. По ее итогам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сергей Мануйлов покинул пост директора «Гринфлайта» и перешел на должность заместителя после прихода в руководство компании главы «Магнитостроя» Олега Лакницкого. Отметим, что сам Сергей Мануйлов – бывший чиновник, экс-глава КУИЗО Челябинска – также уходил из компании и вернулся к руководству в феврале 2016 года.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика