В Новороссийске директор фирмы задолжал государству 63,5 млн рублей налогов

В Новороссийске экс-директора предприятия будут судить за уклонение от уплаты налогов на 63,5 млн рублейБывший директор ООО «Александровское» обвиняется в уклонении от уплаты налогов в размере, превысившем 63,5 миллиона рублей. Предприятие проходит процедуру банкротства.

По версии следствия, директор предприятия, специализирующегося на переработке и продаже зерновых культур, в период с октября 2012 года по январь 2014-го предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость с ложными сведениями и не предоставил декларацию по транспортному налогу за 2013 год. В результате он уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 63,5 миллиона рублей, сообщили в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Александровское» по статье 199 УК РФ (уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере) завершено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый отрицает вину, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Комментариев обвиняемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Кавказкий узел

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика