Брянский борец с коррупцией получил 8 лет колонии за взятку и мошенничество

Восемь лет колонии суд отмерил бывшему офицеру полиции Александру Давыдкову, ответившему за взятку и мошенничество.

борец с коррупцией осужден на 8 лет за взятку и мошенничествоНапомним, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции севского отдела полиции Давыдков вечером 12 мая прошлого года попался при незаконном получении 200 тысяч рублей от фигуранта уголовного дела, которому 30-летний служитель порядка обещал смягчить наказание. Деньги офицеру передали в доме по проспекту Станке Димитрова в Брянске – как только он получил купюры, его задержали сотрудники УФСБ и отдела собственной безопасности полиции.

В ходе следствия выяснилось, что Давыдков причастен к ещё одному преступлению. Как установили чекисты, в июне 2015 года борец с коррупцией, используя служебное положение, обманным путём пытался получить от того же человека около полумиллиона рублей, пообещав не давать ход материалам проверки, поступившим в Комаричский отдел полиции. После того как Давыдкову передали 200 тысяч рублей, из отдела бесследно исчезли материалы по сигналу о возможной причастности взяткодателя к преднамеренному банкротству коммерческой организации.

Отбывать восьмилетний срок Давыдков будет в колонии строгого режима. Кроме того ему предстоит выплатить штраф – два миллиона рублей.

Брянские новости

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика