В Екатеринбурге экс-девелопера Николая Кретова выпускают на свободу. Его дело пересмотрят

Николай КретовСудебная коллегия Свердловского областного суда отменила приговор Чкаловского суда Екатеринбурга, приговорившего экс-девелопера Николая Кретова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Дело отправлено в Чкаловский суд на новое рассмотрение. На это время Николай Кретов будет отпущен под подписку о невыезде.

Интересно, что осенью 2018 года истекает срок давности по преступлениям, которые вменяют экс- владельцу КРК Уралец, аквапарка «Лимпопо» и торговых центров.

Напомним, 12 декабря прошлого года судья Чкаловского райсуда Валерий Савельев признал Николая Кретова виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере»), статьей 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»). Речь касается сделки купли-продажи акций группы компаний «Линкор», совершенной между Николаем Кретовым и его бывшим партнёром Олегом Мироновым и последующего банкротства «Линкора». Николай Кретов был приговорён к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и взят под стражу в зале суда.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика