Московский завод «Адамас» ушел в банкротство

завод «Адамас»Московский арбитраж признал банкротом ООО «Столичный ювелирный завод» (московский завод холдинга «Адамас»), говорится в документах суда.

В отношении компании открыто конкурсное производство.

Более подробной информации пока нет.

Напомним, что о проблемах холдинга стало известно еще в 2015 году. Тогда 14 октября правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя ООО «Адамас-Ювелирторг» (занимается розничной сетью компании) Артура Асташина, который подозревается в недоплате в казну 400 млн рублей.

По версии следствия, господин Асташин в 2013 году внес заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организации и обеспечил ее представление в налоговый орган. В результате, по данным СКР, в бюджет Российской Федерации не были уплачены суммы налога на добавленную стоимость в размере свыше 400 млн рублей.

Тогда же в арбитраж поступили иски о банкротстве двух структур холдинга — ООО «Адамас-Ювелирторг» (находится в конкурсном производстве) и ООО «Адамас-Ювелир» (находится в процедуре наблюдения) от банка «Открытие».

«Столичный ювелирный завод» сейчас находится в процедуре наблюдения.

В конце 2016 года стало известно о том, что правоохранительными органами возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Столичный ювелирный завод», который подозревается в неуплате 5 млрд рублей налогов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика