Генеральным директором «ВИМ-Авиа» назначен бывший замглавы «Трансаэро»

В компании отмечается, что документы на внесение данных Вячеслав Кононенко в ЕГРЮЛ будут поданы в ближайшее время

ВИМ-АвиаБывший заместитель гендиректора по оперированию «Трансаэро» Вячеслав Кононенко назначен на должность генерального директора «ВИМ-Авиа». Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Генеральным директором «ВИМ-Авиа», вместо Александра Кочнева, назначен Вячеслав Кононенко. Документы на внесение данных Кононенко в ЕГРЮЛ будут поданы в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Вячеслав Кононенко закончил Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов в 1986 году, 17 лет служил в ВВС. После увольнения в запас в 1998 году получил высшее образование в области менеджмента и занимал руководящие должности в крупных коммерческих компаниях РФ.

Авиакомпания также проинформировала, что Александр Бурдин, возглавлявший «ВИМ-Авиа» до настоящего времени и назначение которого было анонсировано в сентябре 2017 года, не приступил к своим обязанностям по организационным причинам.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» 25 сентября прекратила выполнять все чартерные рейсы из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства авиакомпании.

Как заявлял вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, если в ближайшее время инвестор не найдется, то авиакомпанию ждет банкротство.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика