Прокурор попросил девять лет колонии для Браудера по делу о преднамеренном банкротстве

Также гособвинение попросило оштрафовать основателя фонда Hermitage Capital на 150 тыс. рублей

браудер торжествуетГособвинение попросило назначить девять лет колонии основателю фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру, обвиняемому в преднамеренном банкротстве. Об этом ТАСС сообщили в четверг суде.

«Прокурор попросил признать подсудимого Браудера виновным в инкриминируемом преступлении и назначить наказание в виде лишения свободы на срок девять лет в колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей», — сказал собеседник агентства.

В феврале 2017 года полиция завершила предварительное расследование уголовного дела в отношении главы британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и его партнера Ивана Черкасова, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 3 млрд рублей. Как считает следствие, обвиняемые не перечисляли налоги с нескольких компаний, в дальнейшем преднамеренно способствуя их банкротству. Данные действия Браудера и Черкасова относятся к 1996 году, потерпевшими по делу являются три отделения Управления ФНС по Москве. 18 февраля Тверской суд Москвы по ходатайству следователя санкционировал заочный арест Браудера и Черкасова.

Британский финансист 11 июля 2013 года был заочно признан Тверским судом Москвы виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (на 522 млн рублей), приговорен к девяти годам лишения свободы и на два года лишен права заниматься предпринимательской деятельностью. Впоследствии он был объявлен в международный розыск.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика