Прекращено производство по иску «Открытия» о банкротстве одного из депутатов ХМАО

банк открытиеАрбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры прекратил производство по заявлению финансовой корпорации «Открытие» о признании банкротом депутата Тюменской областной думы Вячеслава Танкеева, представляющего в парламенте Югру, говорится в определении суда.

Заявление финансовой корпорации о банкротстве признано судом необоснованным.

Ранее РИА URA.RU сообщило, что заявитель требует признать парламентария финансово несостоятельным и взыскать с него 78,6 миллиона рублей. Танкеев должен был представить в суд данные о своих банковских счетах, задолженности перед другими кредиторами, информацию о доходах и имуществе.

По информации СМИ, ранее была признана банкротом компания «СПК», аффилированная с Танкеевым. Он официально вышел из числа учредителей после начала финансовых проблем у предприятия. Также было предложено лишить Танкеева мандата депутата Тюменской областной думы из-за долгов СПК перед различными фирмами. Получить комментарий Вячеслава Танкеева на момент публикации не удалось.

Кроме того, арбитраж Тюменской области в 2016 году по иску корпорации «Открытие» признал окружного парламентария Евгения Маркова финансово несостоятельным из-за долга в размере 37 миллионов рублей, его имущество было продано для погашения долгов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика