Торговый центр в Петербурге захватывают рейдеры, сообщают очевидцы

Замешанный в судебном конфликте ТРЦ «Монпасье» подвергается рейдерскому захвату. Причем захват ведет банк «Пересвет».

ТРЦ "Монпасье"Сотрудники торгового центра в Приморском районе Петербурга рассказали редакции Neva.Today, что их в буквальном смысле штурмуют. По их словам, ТРЦ «Монпасье» захватывает банком «Пересвет». По их словам, компания-собственник центра взяла в данном банке кредит, однако, как утверждают сотрудники, все вовремя оплачивала.

«Сейчас происходит рейдерский захват торгового центра Монпансье банком «Пересвет». Они сменили без ведома собственника ТРЦ генерального директора, пришли в офис в сопровождении амбалов», — сообщают сотрудники центра.

Все это происходит на фоне судебных тяжб между компанией-собственником и Сбербанком. Владевшая объектом компания «Строительное управление — 1» (СУ-1) в конце 2016 года провело данную процедуру, отделив от себя ООО «Монпансье», на балансе которого оказался актив. При этом на СУ-1 остались долги, в том числе 1,1 млрд рублей перед Сбербанком и 287 млн перед КИО Петербурга. В июне 2018 года стало известно, что кредитная организация оспаривает реорганизацию компании.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика