Дорогостоящую баню известной хабаровчанки сожгли неизвестные

поджог
Баню арбитражного управляющего подожгли накануне неизвестные в Индустриальном районе Хабаровска, утверждают очевидцы событий. Причиненный женщине ущерб составил более 4 млн рублей, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Сообщение о возгорании частной бани на улице Приемной в Индустриальном районе Хабаровска поступил на пульт экстренных служб в минувшее воскресенье, в 20 января, в 3.49 часов по местному времени. На место выехали два отделения спасателей пожарной части № 30.

— Горела частная баня из шлакоблоков. Общая площадь пожара составила 90 кв. метров. Ликвидацию, проливку и разбор здания огнеборцы завершили в 8:39 часов по местному времени, — прокомментировала происшествие сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Несмотря на все усилия специалистов, строение выгорело полностью. К счастью, нешуточный пожар обошелся без жертв. По мнению экспертов, в этом случае имел место поджог. Материалы дела переданы в полицию.

Со слов информированного источника, хозяйкой сгоревшего здания оказалась арбитражная управляющая Хабаровска. Потерпевшая оценила причинённый ей ущерб в 4,5 млн рублей.

Как стало известно, территория, на которой произошел пожар, оборудована камерами видеонаблюдения. Записи с них правоохранители изъяли для их дальнейшего изучения. По факту поджога возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика