Воронежский арбитражный управляющий создает партию для коллег

Игорь Вышегородцев
Оргкомитет, который возглавляет воронежский арбитражный управляющий Игорь Вышегородцев, подал в Минюст РФ уведомление о намерении создания «Антикризисной партии». Об этом “Ъ-Черноземье” сообщил сам господин Вышегородцев. Вместе с этим документом активисты подали в Минюст список членов оргкомитета и протокол его собрания, на котором было принято решение о создании партии.

«Рассчитываю, что в партию вступят арбитражные управляющие, те, кто работает в отрасли, а также простые предприниматели, которые разделяют наши ценности»,— сказал директор воронежского филиала СРО «Авангард» Игорь Вышегородцев. Он не исключает, что может возглавить партию, если будет избран на съезде, запланированном на 17 июня. «Лидером партии, по проекту нашего устава, можно быть только два года и только один раз»,— уточнил он.

Партия, по словам Игоря Вышегородцева, будет выступать за переработку банкротного законодательства, создание банкротного кодекса, чтобы «банкротство шло по пути восстановления компаний, а не распродажи их имущества». «И конечно мы будем требовать отмены запрета продажи алкоголя после 23:00. Это одна из важных антикризисных мер. Люди должны иметь возможность выпить в любое время дня и ночи»,— добавил он. Как сказано в имеющемся у “Ъ-Черноземье” документе со штампом Минюста, ведомство приняло уведомление 1 апреля.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика