Исполняющий обязанности замглавы налоговой службы Кузбасса арестован по делу о получении взятки

Сотрудник Управления Федеральной налоговой службы по Кузбассу, которого обвиняют в получение взятки в 60 тыс. рублей, арестован, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

арестован по делу о получении взятки

«В настоящее время обвиняемый взят под стражу», — сказал сотрудник пресс-службы ведомства,не уточняя фамилию и должность фигуранта.

По данным следствия, арестованному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), от сотрудничества со следствием мужчина отказался.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что в 2016 году обвиняемый, на тот момент занимавший должность начальника отдела по обеспечению процедуры банкротства УФНС России по Кузбассу, предложил арбитражному управляющему банкротящегося предприятия ежемесячно переводить ему на счет ипотечного кредита по 10 тыс. рублей.

«За данное вознаграждение он пообещал не применять к управляющему меры ответственности за допускаемые на стадии банкротства нарушения налогового законодательства. Последний согласился, в общей сложности он перевел сотруднику налоговой инспекции более 60 тысяч рублей», — говорится в релизе.

В свою очередь источник знакомый с ситуацией сообщил агентству, что речь идет об Игоре Маджара, который в настоящее время исполняет обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кузбассу.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика