Проблемный актив бизнесмена Андрея Копайгоры пытаются обанкротить

ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» (ООО «ДЭП»), принадлежащее крупному бизнесмену Андрею Копайгоре, может стать банкротом. Соответствующее заявление зарегистрировали в окружном арбитражном суде.

Проблемный актив бизнесмена Андрея Копайгоры пытаются обанкротить

Строительную компанию бизнемена Андрея Копайгоры ООО «ДЭП», которая находится в центре скандала с сургутскими дольщиками, хотят обанкротить. В электронной картотеке арбитражных дел было зарегистрировано заявление от Евгения Ярцева.

В соответствии с данными ЕГРЮЛ, Евгений Ярцев является учредителем и руководителем ООО «Титул», специализацией которого является производство труб, рукавов и шлангов из вулканизированной резины.

Напомним, что ООО «ДЭП» вошло в ряд строительных компаний Сургута, у которых имеются проблемы с достройкой жилых домов.

Также в отношении ряда лиц, в том числе, и Андрея Копайгоры было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо вособо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Как ранее писал «ФедералПресс», и с остальными компаниями бизнесмена ситуация складывается плачевно. В конце июля на компанию ООО «Автодорстрой», которая входит в холдинг ООО «Югорская промышленная корпорация» (ООО «ЮПК») подали пять заявлений о признании ее банкротом на общую сумму, достигающую 19 млн рублей.

В отношении самого холдинга уже введена процедура банкротство-наблюдение. С заявлением о признании компании банкротом обратилась инспекция Федеральной налоговой службы по городу Сургуту. Общая сумма долга, по оценке налоговой, составляет около 40 млн рублей.

Еще один актив Копайгоры – ООО «Завод ЭЛКАП», который специализируется на выпуске кабельной продукции для разных областей промышленности, также не избежал заявления о банкротстве.

Как ни странно, проблемы возникли даже с бывший активом предпринимателя – группой компаний «Алмаз». Жена югорского бизнесмена Елена Копайгора подала иск в арбитражный суд в адрес Карлгаш Контрабаевой, которой предприниматель этой весной продал свою долю в группе компаний «Алмаз». Супруга экс-владельца акций предприятия пытается признать сделку недействительной.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика