Недвижимость и Cadillac сына застройщика Плаксина продадут с молотка за ₽11 млн

Коммерческую недвижимость и автомобиль Михаил Плаксина — сына экс-депутата Екатеринбургской городской думы, известного застройщика Игоря Плаксина, выставят на торги за общую сумму порядка 11 млн рублей. Реализация запланирована в рамках процедуры банкротства бизнесмена. На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве опубликовано положение об условиях продажи имущества Михаила Плаксина.

Игорь Плаксин
Игорь Плаксин
фото: Дарья Шелехова / Znak.com

Согласно документу, начальная цена принадлежащего ему автомобиля Cadillac GMT 926 (Escalade) Platinum составит 3,2 млн рублей. Сейчас машина находится на охраняемой стоянке в Березовском.

Также продаже подлежат коммерческие площади на девятом этаже административного здания на улице Крестинского, 44. Каждое из двух помещений площадью порядка 600 квадратных метров будет предложено потенциальным покупателям за сумму более 3,9 млн рублей.

Напомним, что в здании на Крестинского, 44 раньше находился офис НП «Уралэнергостройкомплекс», основателем которого был бывший депутат гордумы Игорь Плаксин. Его сын Михаил Плаксин считался одним из бенефициаров строительного бизнеса.

Инициатором банкротства Михаила Плаксина стал «Примсоцбанк», который кредитовал компанию «Стройуниверсал» (генерального подрядчика на объектах НП «Уралэнергостройкомплекс»). Михаил Плаксин выступал поручителем и залогодателем по кредиту. Также был подан иск о банкротстве Игоря Плаксина, но застройщик подписал соглашение с банком и дело прекратили.

Компании НП «Уралэнергостройкомплекс» привлекали средства пайщиков и дольщиков для жилищного строительства, но не смогли выполнить ряд обязательств. В частности, компании партнерства участвовали в возведении ЖК «Первый Николаевский» и «Новый Уктус» с участием большого числа дольщиков и пайщиков. По данным источников Znak.com, недавно Игорю Плаксину предъявили обвинение по уголовному делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Первый Николаевский».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика