Вдова Кобзона просит признать банкротом бизнесмена, проигравшего его деньги

Вдова народного артиста СССР Иосифа Кобзона Нинель (Нелли) требует признать банкротом бизнесмена Вагифа Пейсахова, задолжавшего артисту 25 миллионов долларов. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.

Вдова народного артиста СССР Иосифа Кобзона Нинель просит признать банкротом бизнесмена, проигравшего его деньги

Заявление поступило в суд 30 октября, к производству его пока не приняли и дату рассмотрения его обоснованности не назначили.

В 2016 году Пейсахова приговорили к шести годам колонии за мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, он неоднократно брал у Кобзона деньги на развитие бизнеса, но не возвращал их. В феврале 2014-го певец настоял на заключении двух договоров займа на 25 миллионов долларов — столько долгов Пейсахов накопил к тому времени.

Месяц спустя бизнесмен заявил, что выполнить обязательства не может, поскольку проиграл все деньги в покер. Тогда Кобзон обратился в полицию, которая возбудила уголовное дело. Как выяснили следователи, бизнесмен изначально не собирался возвращать долги и обманывал певца.

Одинцовский городской суд признал Пейсахова виновным в мошенничестве, а также удовлетворил гражданский иск Кобзона на сумму долга. Мособлсуд подтвердил законность приговора.

Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика