Представитель Батуриной связал уголовное дело с «рейдерской атакой» со стороны структур Фридмана

Представитель богатейшей женщины России Елены Батуриной назвал уголовное дело против нее частью «рейдерской атаки» со стороны структур миллиардера Михаила Фридмана. По его словам, особое презрение вызывает то, что оппоненты Батуриной устроили «пиар-кампанию» против нее сразу после смерти ее супруга, бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова

Елена Батурина

Постановление калмыцкого судьи, объявившего в розыск богатейшую россиянку Елену Батурину по уголовному делу о клевете, — это «очередной этап рейдерской атаки» на нее «со стороны структур А1 Михаила Фридмана, использующих ее давнего оппонента Виктора Батурина и его необоснованные требования», заявил Forbes руководитель пресс-службы Батуриной Геннадий Теребков.

«То, что оппоненты активизировали свои действия, устроили грязную пиар-кампанию против Елены Батуриной в самый трагический для нее момент, сразу после смерти супруга, вызывает к ним особое презрение», — заявил Теребков. По его словам, адвокаты Батуриной готовятся обжаловать постановление суда, а также собираются инициировать проверку действий элистинской судьи в квалификационной коллегии судей.

«Мы никаких комментариев по данному вопросу давать не хотим», — сказал Forbes управляющий партнер А1 Андрей Елинсон. По его словам, А1 не имеет никакого отношения ни к какому постановлению о розыске Батуриной и не участвует в этом деле. Виктор Батурин заявил Forbes, что не имеет отношения к заявлению, по которому было возбуждено уголовное дело в отношении его сестры.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика