В Воронеже компания задолжала 104 работникам зарплату на 5 млн

В Воронеже возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) в отношении руководства коммерческой организации. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР).

В Воронеже компания задолжала 104 работникам зарплату на 5 млн

Отметим, что в ведомстве не стали уточнять название компании. Поводом для принятия такого решения послужили результаты доследственной проверки, в ходе которой удалось выявить нарушения трудового законодательства.

Правоохранители установили, что с 1 мая 2018 г. по 20 декабря 2019 г. руководство фирмы, как подчеркнули в СКР, «умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности», задолжало зарплату 104 своим сотрудникам. Отметим, что работники не получали жалование от двух и более месяцев, а общая сумма задолженности перед ними за это время составила около 5 млн руб.

— Кроме того, в указанный период руководители фирмы выплачивали зарплату в размере менее половины надлежащей выплате суммы свыше трех месяцев пяти работникам на общую сумму свыше 760 тыс. руб., — сообщили в ведомстве.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика