На Троицкую площадь вышли дольщики, постройка жилья которых была заморожена

Полгода назад по факту хищения денег дольщиков Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.

На Троицкую площадь вышли дольщики, постройка жилья которых была замороженаВ субботу на Троицкую площадь в Петербурге вышли дольщики ЖК «Звезда». По договорам срок окончания строительства дома на Московском шоссе, д. 16 был установлен как 31 декабря 2015 года. Однако начиная с весны 2015 года застройщик ООО СК «Элис» в одностороннем порядке прекратил финансирование и стройка была остановлена.

В 2013 году между бенефициарами ГК «Элис» вспыхнул корпоративный конфликт, который до сих пор продолжается, и это ставит под угрозу достройку дома ЖК «Звезда». Полгода назад по факту хищения денег дольщиков было возбуждено уголовное дело. Но, по словам дольщиков, до настоящего времени по делу отсутствуют действия, которые повлекли бы защиту их прав. Вышедшие на согласованный с районной администрацией митинг требуют предоставить им квартиры, за которые они заплатили или ещё продолжают платить ипотеку. К пришедшим на митинг прибыли представители комитета по строительству.

На Троицкую площадь вышли дольщики, постройка жилья которых была заморожена

— Чиновники обнадёжили нас, сказали, что на следующей неделе пригласят к себе всех участников конфликта для того, чтобы решить проблему с достройкой жилого комплекса «Звезда». Ранее мы неоднократно обращались в комитет по строительству. Его сотрудники ещё в прошлом году призывали бенефициаров помириться, чтобы дольщики не стали заложниками этого конфликта, — рассказала Лайфу представитель инициативной группы Марина Енина.

По её словам, дом готов на 95% и для его достройки необходимо ещё порядка 100 млн рублей, но у застройщика сейчас этих денег нет. Очередной арбитражный процесс может привести к банкротству застройщика, и у дольщиков осталась надежда только на Следственный комитет.

Лайв.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика