Адвокаты Елены Батуриной обжалуют решение о ее розыске

Представители вдовы Юрия Лужкова Елены Батуриной обжалуют решение мирового суда Элисты об объявлении ее в розыск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы Батуриной Геннадия Теребкова.

Адвокаты Елены Батуриной обжалуют решение о ее розыске

Как отмечается, представитель предпринимательницы назвал такое судебное решение очередным этапом рейдерского захвата.

По словам Теребкова, судья вынес решение об объявлении Батуриной в розыск, проигнорировав присутствие в суде адвокатов предпринимательницы, а также ее письменные заявления, позволяющие рассмотреть дело в ее отсутствие.

Отмечается, что представители Батуриной также направят заявление в квалификационную коллегию судей с требованием провести проверку действий сотрудников суда в Элисте.

Ранее сообщалось, что мировой суд Элисты приостановил производство по делу о клевете в отношении Батуриной до установления ее местонахождения.

Напомним, судебное производство было начато по заявлению Эренцена Манжеева, управляющего по делу о банкротстве брата Батуриной. Манжеев назвал клеветой заявление Батуриной о том, что в отношении него расследуется уголовное дело о получении доступа к ее средствам с помощью поддельных документов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика