Федеральный фонд защиты дольщиков выделил деньги на проблемный дом в Челябинске

Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков согласился достроить дом ЖСК «Доватора-46» в Челябинске, ранее этот объект из-за банкротства не смогла достроить компания «Град». 

Federalnyj-fond-zashhity-dolshhikov-vydelil-dengi-na-problemnyj-dom-v-CHelyabinske
Znak.com

Как сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, из бюджета региона выделено 38,9 миллиона рублей, еще часть средств на это выделят из федерального фонда.

«Набсовет фонда признал целесообразным завершить строительство 31 дома в десяти субъектах страны. После сдачи домов в эксплуатацию ключи от квартир получат более 4,4 тыс. дольщиков. По другим 92 домам в девяти субъектах страны члены наблюдательного совета фонда утвердили, что целесообразно выплатить дольщикам денежные компенсации, — сообщили в минстрое. — Дом ЖСК „Доватора-46“ из Челябинска включили в список объектов, которые будут достраиваться за счет средств фонда».

Напомним, застройщиком дома № 46 на улице Доватора было ООО «Град», но в 2016 году строительство высотки остановили из-за иска о банкротстве компании со стороны КУИЗО. В 2018 году был создан жилищно-строительный кооператив «Доватора-46», дольщики получили возможность контролировать процесс достройки, но из-за массы бюрократических проволочек новый инвестор на объект так и не зашел. В 2019 году начался процесс получения финансирования через фонд защиты дольщиков. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика