«Интерфакс»: Дело Елены Батуриной приостановили до ее задержания

Дело о клевете в отношении вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной приостановили до установления ее местонахождения. Об этом сегодня, 30 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката заявителя Дмитрия Савочкина.

Дело Елены Батуриной приостановили до ее задержания

Юрист уточнил, что пока Батурина находится в розыске. Представитель мирового суда Элисты подтвердил информагентству факт приостановки уголовного дела.

  • Суд в Калмыкии возбудил в отношении Батуриной уголовное дело о клевете и объявил ее в розыск. Для нее избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Пока решение суда в законную силу не вступило.
  • Дело о клевете возбудили по заявлению финансового управляющего Эренцена Манжеева в деле о банкротстве бывшего первого вице-президента «Интеко» брата Елены Виктора Батурина. По данным РБК, поводом стало заявление Батуриной о том, что Манжеев незаконно получил доступ к её средствам с помощью поддельных документов, за что против него возбудили уголовное дело. Манжеев назвал это ложью.
  • Муж Батуриной — бывший мэр Москвы Юрий Лужков — умер 10 декабря на 84-м году жизни. Его похороны прошли в Москве, на них присутсвовала Елена Батурина, а также президент РФ Владимир Путин.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика