В два с половиной раза дешевле: в Волгограде за 55 миллионов рублей отдали гостиницу «Октябрьская»

В прошлом году за здание в самом центре города просили 135 миллионов рублей

гостиница «Октябрьская» в Волгограде
За год гостиница всерьез потеряла в цене Фото: Алексей Волхонский

Гостиницу «Октябрьская» в Центральном районе Волгограда продали за 55 миллионов рублей. В прошлом году за четырехэтажное здание с 75 номерами пытались выручить чуть больше 135 миллионов рублей.

— Здание с пристройками общей площадью 4,862 кв.м. и земельный участок площадью 5,168 кв.м были проданы за 54 миллиона 6600 рублей, — сообщает V1.RU со ссылкой на документацию.

Известно, что новым владельцем имущества ООО «Клон», которое в 2011 году признали банкротом, стала москвичка.

Учредителями обанкротившегося общества являются Екатерина Лазарева и Анна Михеева — мать бывшего депутата Государственной думы от Волгоградской области области Олега Михеева.

В прошлом году четырехэтажное здание на улице Коммунистической предлагали потенциальным покупателям за 135 миллионов рублей.

— Гостиница продавалась с торгов по банкротству ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд», — рассказал V1.RU менеджер компании «ИнвестРаша» Андрей Кривозубов. — Наше агентство пыталось найти покупателей по выгодной цене. За «Октябрьскую» перед третьим, публичным, этапом торгов АО «Райффайзенбанк» просил 135 016 000 рублей. Сумма для такого объекта площадью 4800 кв. метров и с земельным участком 5168 квадратов достаточна привлекательная. Хотели побыстрее продать её. Поэтому мы и взялись за поиск потенциальных покупателей.

Не найдя ни одного желающего, волгоградцы снизили цену до 67,5 миллиона рублей. Следившие за судьбой здания горожане не исключали, что вскоре «Октябрьская» потеряет в цене еще несколько десятков миллионов рублей.

Одним из возможных покупателей гостиницы в Волгограде называли областную администрацию. Постройка примыкает к пожарной каланче, куда с проспекта Ленина переезжают фонды Краеведческого музея. Но помещений для многочисленных экспонатов в ней недостаточно, и здание удобно подошло бы под фондохранилище.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика