В Челябинске банкротится газета бывшего топ-менеджера «Трактора»

В Челябинский арбитражный суд поступил иск о банкротстве газеты «Футбол — Хоккей Южного Урала». Согласно данным картотеки арбитражных дел, иск о несостоятельности подало ООО, выпускающее газету. Общество просит суд признать себя банкротом в связи с долговыми обязательствами, превышающими 682 тыс. рублей. 

В Челябинске банкротится газета бывшего топ-менеджера «Трактора»
сайт газеты

По данным базы СПАРК, в отношении ООО «Футбол — Хоккей Южного Урала» возбуждено три исполнительных производства на общую сумму как раз в 682 тыс. рублей. Это долги, которые у газеты отсудил комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска. Также в картотеке арбитражных дел содержатся сведения о долгой судебной тяжбе между КУИЗО и редакцией из-за нежилых помещений, которые газета пыталась выкупить у города. 

Издание «Футбол — Хоккей Южного Урала» выпускалось с 2011 года, но в последнее время, судя по всему, нерегулярно. В группе издания в соцсети «ВКонтакте» указано, что очередной номер вышел в сентябре 2019 года. 

По данным СПАРК, юрлицо оформлено на трех собственников — редактора Игоря Золотарева, Елену Золотареву и Марка Винницкого. Последний — известный в хоккейной среде деятель. Начинал карьеру со спортивной журналистики, с 1987 по 1996 год возглавлял хоккейную команду «Трактор», руководил дворцом спорта «Юность», работал в руководстве Федерации хоккея России.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика