Резиденту ОЭЗ в регионе удалось избежать банкротства из-за долга в ₽77,9 :: Калининград :: РБК

ООО «Авиакомпания «СКОЛ»», планирующему построить в Калининградской области вертодром, удалось избежать банкротства. Соответствующие данные опубликованы в картотеке дел арбитражного суда региона.

Резиденту ОЭЗ в регионе удалось избежать банкротства из-за долга в ₽77,9 :: Калининград :: РБК
Фото: Александр Подгорчук

Согласно документам, с просьбой признать компанию несостоятельной в августе 2019 года в суд обратилось АО Авиакомпания «АРГО». Причиной стала задолженность СКОЛа перед истцом в размере 77,9 млн рублей.

За время разбирательств ответчик выплатил авиакомпании «АРГО» всю требуемую сумму. «Рассмотрев заявление и представленные документы, суд считает, что отсутствуют основания для введения наблюдения в ООО «Авиакомпания «СКОЛ»», поскольку отсутствуют признаки банкротства», — говорится в определении.

Как ранее сообщал РБК Калининград, «Авиакомпания «СКОЛ»» стала резидентом особой экономической зоны в области в феврале прошлого года. Предприятие анонсировало проект строительства вертодрома с объемом инвестиций порядка 150 млн рублей. В июле 2019 года компания приобрела у Корпорации развития региона здание с участком на Верхнем озере за 53,5 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика