В Губкинском против директора компании возбудили дело за сокрытие налогов на ₽21 млн

В Губкинском СКР возбудил уголовное дело в отношении руководства компании за сокрытие налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 199.2 УК РФ).

В Губкинском против директора компании возбудили дело за сокрытие налогов на ₽21 млн
СКР

По данным следствия, с января 2017-го по сентябрь 2019 года руководство ООО «Комплекс-2 Сервис» скрыло деньги, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Речь идет о неуплаченных налогах на сумму более 21 млн рублей. Преступление выявили сотрудники ОБЭП УМВД по ЯНАО.

Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, проводит мероприятия, направленные на установление имущества должника, с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба бюджету государства.

По данным СПАРК, ООО «Комплекс-2 Сервис» создано в 2009 году для управления эксплуатацией жилого фонда. По итогам 2018 года при выручке более чем в 36,4 млн рублей ее убыток составил почти 1,5 млн рублей. В январе этого года суд признал компанию банкротом и открыл в отношении юрлица конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Роман Воронин.

Претензии силовиков, вероятно, относятся к Юлии Заец, которая была гендиректором фирмы в обозначенный СКР период. Также в 2018 году она вместе с Андреем Мельником наполовину владела компанией.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика