Курганского бизнесмена будут судить за мошенничество и преднамеренное банкротство

Курганского бизнесмена будут судить за мошенничество и преднамеренное банкротство
Яромир Романов / Znak.com
В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 42-летнего уроженцы Шадринска, обвиняемого в мошенничестве и банкротстве предприятия. Мужчине инкриминируется часть 2 стати 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину») и статье 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»), сообщает пресс-служба прокуратура региона.

По данным следствия, в 2014–2017 годах, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, после получения многомиллионного кредита на строительство коммерческой недвижимости, распоряжался поступавшей прибылью предприятия в своих интересах, что привело к невозможности возглавляемого им юридического лица своевременно гасить задолженность по кредиту и исполнять обязательства перед другими контрагентами. В результате ООО было признано банкротом, общая сумма ущерба достигла почти 50 млн рублей.

Кроме того, мужчина, по версии следствия, под предлогом срочного займа похитил у пяти своих знакомых в общей сложности 690 тыс. рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика