АСГМ отказался банкротить российскую «дочку» Adidas

ООО «Адидас» попало под действие моратория на банкротство, уточняется в определении суда.

ООО «Адидас»

Арбитражный суд Москвы вернул московскому ООО «Ротонда-99» заявление о несостоятельности российской «дочки» Adidas — ООО «Адидас» (№ А40-59155/2020). Решение приняла судья Зарина Готыжева.

Как следует из материалов дела, кредитор обратился в суд в марте 2020 года. Суд вернул «Ротонда-99» заявление 16 апреля. В определении АСГМ уточняется: на должника распространяется действие моратория на банкротство.

Правительство ввело мораторий на возбуждение дел о банкротстве в качестве меры поддержки бизнеса в условиях коронавирусной инфекции 4 апреля. Кабмин уточнял: такая мера необходима для обеспечения стабильности в исключительных случаях. 

Позднее Федеральная налоговая служба рассказала, в отношении кого ввели шестимесячный мораторий на банкротство. В перечень попали 947 771 индивидуальных предпринимателей, 342 327 компаний, 647 системообразующих организаций и 1150 стратегических предприятий, в том числе «Яндекс», «Татнефть», «Новатэк», Mail.ru Group, ВТБ и аэропорт «Шереметьево». «Заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные в арбитражный суд в период действия моратория, будут возвращены судом. То же коснется заявлений, поданных до начала действия моратория, но на момент его введения не принятых судом», — отмечали в ФНС. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика