Суд арестовал экс-депутата Госдумы Волчека

Он будет находиться в следственном изоляторе до 22 июня.

арестован экс-депутат Госдумы Волчек

Пресненский районный суд Москвы арестовал бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека до 22 июня. Фигуранта обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере, передаёт ТАСС.

Ранее на тот же срок арестовали Зураба Плиева, бизнес-партнёра экс-депутата. 

Волчека и Плиева задержали 22 апреля. На следующий день им предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»). Бывший депутат отрицает вину, его бизнес-партнёр дал признательные показания.

По версии следствия, Волчек и Плиев пообещали московскому предпринимателю решить вопрос с уголовным делом о краже 500 млн руб. из банка «Ренессанс», фигурантом которого, по их мнению, он мог стать в скором времени. За свою помощь фигуранты запросили почти €1,5 млн.

Источник агентства в силовых структурах сообщил, что заявителем и потерпевшим по делу является Андрей Розов – экс-совладелец ООО «КБ «Ренессанс», признанного банкротом в 2016 году. Дело расследует Следственный комитет по Москве.

Денис Волчек – учредитель предприятий в сфере медицины и фармацевтики, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, бывший депутат Госдумы пятого и шестого созывов. Зураб Плиев – генеральный директор московского ООО «Совюрком» и давний бизнес-партнёр Волчека.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика