В России может исчезнуть сервис каршеринга

Каршеринговая автомобильная служба Matreshcar начала рассылать своим пользователям уведомления о приостановке деятельности компании. Правительство, как известно, в период самоизоляции прибегло к ограничению некоторых организаций в стране, а меры назвали вынужденными.

В России может исчезнуть сервис каршеринга

Сервис оказался недоступен для пользователей, сообщили в Сети. Правительство прежде сообщало о приостановке деятельности некоторых компаний, в том числе и каршеринговых служб. Финансовой поддержки для них не предусмотрено, несмотря на то, что организации, как и прежде, вынужденны платить налоги, оплачивать заработную плату своим работникам, страховые взносы и покрывать другие расходы.

Комментариев пресс-служба компании Matreshcar пока не дает, но, видимо, дела у сервиса идут не так хорошо, как ожидалось. У более крупных игроков на рынке есть партнеры, поддерживающие их в трудный период, а вот мелким фирмам приходится хуже, отметил аналитик ГК «Финам» Алексей Калачев.

Одним из способов вывести организации из кризиса эксперты называют банкротство, после чего советуют начать свою работу сначала.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика