В прокуратуре призвали инвесторов фонда Эрика Гафарова обращаться с заявлениями

В надзорном ведомстве уверены: пострадавшие от Gafarov and Partners LTD есть по всей стране. Пока заявления приняли от 36 человек.

Эрик Гафаров
Регионы 12:39 | Фото: Соцсети

В прокуратуре Набережных Челнов дежурный ждет пострадавших от действий фонда Gafarov and Partners LTD, четверым учредителям которого вменяют мошенничество в особо крупном размере. Инвесторы могут позвонить по телефону: 8(8552)52-31-82. Пока в надзорное ведомство обратились 36 человек, ущерб уже перевалил за 43 миллиона рублей.

— На сегодня 36 человек признаны потерпевшими, но их гораздо больше. Мы ожидаем поступления обращений граждан со всех регионов страны, — подчеркнул на сегодняшнем брифинге в Кабмине РТ главный прокурор республики Илдус Нафиков.

По данным правоохранителей, соучредитель конторы Эрик Гафаров с подельниками принимали от инвесторов деньги с октября прошлого года по май этого. Кроме того, выяснилось, что в 2019-м бизнесмен стал банкротом. В отношении него ввели процедуру конкурсного производства. Несмотря на это, предприниматель скрыл сведения о доходах от арбитражного управляющего. Материалы направили следователям для возбуждения уголовного дела по статье «Неправомерные действия при банкротстве».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика