В Курганской области задержан фигурант громкого дела. Он находился в международном розыске

В Курганской области задержан фигурант громкого дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств в Шадринске Михаил Третьяков, объявленный в международный розыск. Информацию об этом URA.RU подтвердили в региональном следственном управлении СК России по региону.

Михаила Третьякова заключили под стражу
Михаила Третьякова заключили под стражу
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

«Поймали Михаила Третьякова», — рассказали инсайдеры. По их данным, мужчину поймали на территории Шадринска.

В Следственном комитете подтвердили эту информацию. «Третьякову заочно предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьями 159, 196 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — заявили в ведомстве.

Михаила Третьякова объявляли в международный розыск Фото: УМВД по Курганской области

В конце прошлого года URA.RU сообщало о задержании троих фигурантов дела о хищении федеральных денег, выделенных по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»: бывшего замглавы Шадринского района Вячеслава Рознина, экс-директора ООО «Мультипласт» Ивана Шумского и экс-сотрудника «Мультипласта» Евгения Рябцева. Сотрудники СК и УФСБ провели более 20 обысков в Кургане и Шадринске. По данным СУ СК, в деле появился еще один фигурант — исполнительный директор «Мультипласта» Иван Федоров, который сейчас находится под домашним арестом.

Следствие заявляло, что организатором преступной схемы мог являться Третьяков, местонахождение которого неизвестно. По информации URA.RU, Третьяков был директором «Мультипласта» до 2014 года, но и после этого он продолжил фактически руководить компанией. Ему удалось скрыться, когда силовики пришли к подозреваемым с обысками. После этого Третьякова объявили в международный розыск. В конце апреля по этому же делу был задержан бывший первый замгубернатора Курганской области Сергей Пугин.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика