К делу о банкротстве «Екатеринбургэнерго» подключили ФАС и РЭК

К делу о банкротстве МУП «Екатеринбургэнерго», которое рассматривает Арбитражный суд Свердловской области, подключили управление Федеральной антимонопольной службы Среднего Урала и Региональную энергетическую комиссию. Как следует из картотеки дел, они будут проходить по делу третьими лицами.

Арбитражный суд Свердловской области

Заявление о банкротстве крупного поставщика тепла и горячей воды в Екатеринбурге в конце апреля подал МУП «Водоканал». Истец просит утвердить временным управляющим «Екатеринбургэнерго» Сергея Василенко из Уральской саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

«Водоканал» и «Екатеринбургэнерго» уже долгое время активно судятся. Так, ранее «Водоканал» взыскивал с «Екатеринбургэнерго» долги за коммунальные услуги (3,6 млн рублей), долги за услуги по содержанию коммуникационных тоннелей (сумма больше 25,2 млн рублей), долги за получение питьевой воды и сброс сточных вод (больше 5 млн рублей).

На 23 января задолженность «Екатеринбургэнерго» по сводному исполнительному производству составляет больше 1,3 млрд рублей. Сообщалось, что в рамках сводного исполнительного производства наложен арест на денежные средства «Екатеринбургэнерго» в банках, наложен запрет на проведение регистрационных действий в отношении его автотранспортных средств и недвижимого имущества, наложен арест на дебиторскую задолженность, поэтому МУП не может реализовать какое-либо имущество и направить денежные средства в счет погашения задолженности перед кредиторами.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика